• Наша команда ищет Химика! Обучение и дальнейшее продвижение вместе с нами! Выкупим товар с первых рук от 10кг. @adm247b

Как восстановить свои темы/трипы и другой контент со старой лабы

Хоть бы чайки-пробу негде ставить! всех заебавшие, свои «репорты» без биотестов не вытягивали )))
 
К стати жаль что старые темы нельзя все восстановить, у меня довольно интересные статьи были
ты не нашел какие-то? если помнишь названия или тематику кидай свой никнейм с которого писались в ЛС. может вместе поищем, по мере свободного времени
 
К стати жаль что старые темы нельзя все восстановить, у меня довольно интересные статьи были
Надо свои как-то восстановить, там все было как у деда с золотой рыбкой )
 
ты не нашел какие-то? если помнишь названия или тематику кидай свой никнейм с которого писались в ЛС. может вместе поищем, по мере свободного времени
Пока что ещё нет. Но если что черкону в лс
Повідомлення об'єднано автоматично:

Надо свои как-то восстановить, там это все было )
Дай бог тебе восстановить у тебя дак вообще я молчу тем было
 
Это всё конечно хорошо, но фотки и оформление все равно никак не восстановишь, а постить просто текст без ключевого фото, имхо, ну такое, хотя может я не до конца разобрался…
 
Это всё конечно хорошо, но фотки и оформление все равно никак не восстановишь, а постить просто текст без ключевого фото, имхо, ну такое, хотя может я не до конца разобрался…
у некоторых именно трипы имеют творческую ценность, а фотки стафа то такое. да и портфолио так или иначе играет роль для многих. а авторские статьи... без фоток конечно грустно, но не фотками едиными
 
Статья писалась про гугл и то как там открыть страницы из кеша, поскольку возможность открытия кеша гугла была отключена недавно и приходится прибегать к неким манипуляциям. Но время показало, что более удачно и без необходимости танцев с бубном страницы находяться к кеше Yahoo / Bing

Самый надежный способ - поиск в гугле yahoo.com или bing.com по названию темы или ее части или другим ключевым словам + ваш никнейм

краткий гайд по поиску в Yahoo / Bing:

Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
yahoo.png


Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
bing.png



А ниже - старая инструкция по поиску в кеше гугл, может тоже будет полезным

чтобы долго не ходить, ибо хочу спать, приведу пример на базе сообщений из чата которые адресовал yuliiac, а вы уже под себя интерпретируйте

короче вводим в гугл:
site:labrc.name yuliiac

где "site:labrc.name" указание домена сайта на котором будем искать, а через пробел ключевые слова по которым будем отсеивать поисковые результаты. в примере ник Юли, вы указывайте свой или того кого хотите найти

для начала введите свой никнейм. посмотрите что выдает гугл. если заметите среди ссылок свои репорты или статьи - круто, вот например я увидел ссылку с заголовком репорта Юли:
poisk.png



как видим в ссылке кроме транслитерированного названия статьи в конце есть еще и указание страницы page-3: если есть указание страницы - нам его нужно удалить чтобы получилась чистая ссылка на статью, иначе мы тупо откроем третью страницу с комментариями. поэтому убираем указатель приводя к такому виду ссылку:
labrc.name/threads/kokain-ot-visa-white-ili-davaj-po-novoj.142655/

важно! после того как мы получили ссылку на нужную статью, нужно проверить есть ли в ссылке https:// перед именем сайта и если нет то добавить чтобы было в итоге:

без https:// в начале может не открыть... точнее гугл скажет что такой страницы в кеше нет. но если добавить вначале ссылки https:// - то он ее находит

далее идем на сервис который позволяет открыть ссылку в кеше гугла:
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
если найдете другой сервис открывающий в кеше гугла ссылки - на здоровье, я перепробовал два первых, которые выдало в поиске и они не работали, а третий(этот) заработал, так что какой есть

UPD на базе совета от Rejoice
можно использовать альтернативный сервис
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
. подробнее о нем и других методах поиcка если в гугле не нашлось смотрите в конце статьи под заголовком
UPD2


вставляем нашу ссылку в поле ввода на сайте и жмем кнопку под ним "Google Кеш", если все Ок - вы увидите страницу со старой лабы. скорее всего без картинок, но текст и форматирование и частично стили оформления могут сохраниться

service-po-otkritiyu-kesha-google.png


Можно выбрать варианты отображения Полная версия и Текстовая версия. Возможно переключение между ними вам что-то даст, разберетесь сами

Еще один пример поиска.

Хочу найти свою статью про курение через пипетку.
Ввожу в гугл:
site:labrc.name HoodMood пипетка

В выдаче гугла нахожу запись:

Беру ссылку labrc.name/threads/pipetka-dlja-kurenija-i-vaporajzinga.148795/page-3

срезаю в конце указатель страницы раз он там есть

иду на сервис по открытию ссылок в кеше гугла и вставляю:
labrc.name/threads/pipetka-dlja-kurenija-i-vaporajzinga.148795/

жму "Google Кеш" и ...404 нет такой страницы... облом... или нет? я просто завтычил добавить к ссылке https:// вначале!

добавляю и ввожу:
жму "Google Кеш"... Бинго! Вижу свою статью :) Правда без картинок, но это уже совсем другая история.

Это базовый алгоритм поиска вашего контента или контента тех кто вам интересен или просто запомнился и вы хотели бы вытянуть этот контент из небытия не позволив ему пропасть в цифровом забвении... потому как Google выдал в этом году новость что функционал кеширования себя изжил, сейчас данные очень динамичны и бла бла бла...кароче они уже удалили из поисковой выдачи кнопку "Посмотреть в кеше", поэтому приходится делать это окольными путями через сервисы.

Ваши варианты как достать свои данные из забвения предлагайте, может кто знает как это сделать лучше/удобнее, главное чтобы работало и было доступно и понятно.

UPD: маленькое дополнение:

если вы достаточно олдовый юзверь лабы и/или ваши репорты/статьи не нашлись - попробуйте вместо labrc.name использовать более старые домены лабы, возможно кеш сохранен на них. другие домены, которые сходу вспомнил: labrc.net labrc.org labrc.сс

замените в ссылке которую вбиваете в сервис по открытию в кеше гугла домен сайта и попробуйте удачу еще раз


Please, Увійти or Реєстрація to view spoiler content!

UPD2: существенное дополнение
Rejoice предложил более удобный сервис для открытия ссылок в кеше поисковиков
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
- его преимущество в том, что там вашу ссылку можно проверить на наличие в кеше не только гугла, но и других поисковиков! В частности в Bing и Yahoo находились ссылки в кеше которых гугл найти не мог. то есть в то время как гугл выдавал ошибку 404 на искомую ссылку на репорт/статью - эти поисковики позволяли ее отрыть из своего кеша. Так как статья мной уже написана и переделать структуру и наделать скринов под новый сервис нету времени - я приведу примеры того как открыть кеш в Bing и Yahoo, потому как не для всех это может быть очевидным! все поисковики похожи, но в отличии от гугла в этих поисковиках нужно нажать на стрелочку возле результата поиска и выбрать там опцию просмотра в кеше.

вы можете воспользоваться сервисом для вставки искомых ссылок в кеше или прямо искать в Yahoo и Bing без посредников!
Да ебал я в рот дрочиться заново жить заебись666
 
у некоторых именно трипы имеют творческую ценность, а фотки стафа то такое. да и портфолио так или иначе играет роль для многих. а авторские статьи... без фоток конечно грустно, но не фотками едиными
Мне вот повезло что я веду архив фоток))
 
  • Вподобайка
Реакції: HoodMood та Froggy420

    HoodMood

    Балів: 5
    та да) я тоже. считаю что ценный контент обязан быть в бекапе!
молодцом, в папочке (memory?)
Повідомлення об'єднано автоматично:

а я все чищу, как шизоидный
Та не, в облаке
Повідомлення об'єднано автоматично:

Если быть точным то в нескольких
 
Та нахер восстанавливать, всё хуйня,давай по новой)))
 
Какой смысл восстанавливать? Переписать трип на шишки 20-го года на магаз что уже закрылся, или уже товар говно по сравнению с тем что был
Повідомлення об'єднано автоматично:

Но тема интересная, спасибо за знания
 
Какой смысл восстанавливать? Переписать трип на шишки 20-го года на магаз что уже закрылся, или уже товар говно по сравнению с тем что был
трипы это еще и демонстрация твоих способностей и уровня репортов, портфолио тестера так сказать. если же человек просто чайка, то конечно восстанавливать бред что он может высрать за чек альфы не стоит и клика мышкой
 
трипы это еще и демонстрация твоих способностей и уровня репортов, портфолио тестера так сказать. если же человек просто чайка, то конечно восстанавливать бред что он может высрать за чек альфы не стоит и клика мышкой
Та же чайка может скопировать себе чужые трипы, без репутации я бы такому не доверял
Надо год -два чтоб понять ху из ху
 
Та же чайка может скопировать себе чужые трипы, без репутации я бы такому не доверял
Надо год -два чтоб понять ху из ху
запросто! раньше тоже так делали. просто это палится сообществом)) иногда не сразу, но палится. особенно если трип правда хорош) люди ж читали это все ранее, а то и автор прочитает и получит чайка заслуженный банан
 
запросто! раньше тоже так делали. просто это палится сообществом)) иногда не сразу, но палится. особенно если трип правда хорош) люди ж читали это все ранее, а то и автор прочитает и получит чайка заслуженный банан
Карма всегда работает
 
а картинки восстановить можно?
 
Четко, спс
 
Назад
Зверху