ТГК кристаллы Lemon Cake от GucciGang Shop

I'm Broken

Одесса
PRO-тестер
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
245
Репутація
500
Вподобайки
393
Бали
218
Вещество: ТГК кристаллы
Про-тестер: I'm Broken,
М, 25, 85кг
Магазин: GucciGang Shop
Толерантность к ТГК: Шишки ежедневно. ТГК кристаллы за несколько дней до теста
Другие вещества за последние 48 часов: Чист очень долгое время, в т.ч. от алкоголя и сигарет

Предисловие
Приветствую, форумчане! Недавно к нам на проверку прибыл новый магазин - GucciGang Shop. После просмотра его витрины я очень удивился, ибо совсем недавно у нас был на Лабе магазин с похожим экзотическим ассортиментом - ручки с тгк, вакс, кристаллы, да и конфеты у него потом тоже появились, только тот магаз в один момент просто решил закрыться. Забегу наперед и скажу, что после теста мои догадки подтвердились - продукция GucciGang Shop, с которой я ознакомился на проверке того самого магазина, а именно ТГК кристаллы, идентична тем кристаллам, которые я опишу в данном трипе. Что это, реинкарнация того самого шопа или же полный перекуп его ассортимента новым владельцем с целью открыть свой бизнес - я не знаю, честно. Важно то, что имеется здесь и сейчас, поэтому переходим к обзору!

Довольно быстро меня одобрили на тест и после недолгой беседы с продавцом мы сошлись на том, что мне отправят на пробу ТГК кристаллы, ТГК конфеты и шишки, которые заявлены вроде как импортные. Продавец адекватен и приятен в общении, через день после того, как я предоставил ему данные для отправки, моя посылка уже была в пути, отправили быстро, однако почтовая служба подкачала и посылка прибыла фактически через 2-е суток после ожидаемой даты доставки. Успешно забираю долгожданную бандероль с отделения, по прибытии домой вскрываю ее - стелс не идеален, но в целом хорош, со своей задачей справляется, к тому же все мои пробы были плотно завакуумированы и не болтались, и не зря, т.к. едва я разрезал пакет, в нос шибанул мощный аромат ТГК кристаллов, тех самых прекрасных кристаллов, которые я навсегда запомню после нынешнего лета. Они явно сделаны из сорта Лемон кейк! Отдельно стоит отметить красивые качественные упаковки. Все содержимое посылки вы можете увидеть на фото ниже.


Перед началом теста, стоит написать несколько слов о том, что же это такое, ТГК кристаллы? Наверняка многие люди в Украине не слышали о данном концентрате и некоторые ошибочно путают ее с химозным продуктом. Как человек, более 5 лет с перерывами употреблявший спайсы в прошлом, я бы точно такое определил и сразу подсел бы на них, ибо те кто в теме знают, насколько тяжелая и моментальная зависимость возникает от курения синтетических каннабиноидов. Если же это ННС или что-то подобное, от него эффект будет тоже далеко не шишечный и в целом довольно слабый и скучный. Так вот, по краткой информации из гугла, ТГК кристаллы - это...

Что такое конопляные кристаллы?​

В основном данный концентрат делают из так называемой живой смолы — гашишного масла, которое изготавливают методом холодной экстракции. Затем его прессуют в хроматографе до тех пор, пока оно не примет кристаллическую форму. Главное, чтобы температура во время экстракции не повышалась, иначе вместо кристаллизации тетрагидроканнабиноловая кислота просто превратится в ТГК.

Этот концентрат получил такое название из-за своего внешнего вида и небольших размеров: кристаллы редко бывают крупнее нескольких миллиметров в диаметре. Они на 99% состоят из ТГКК, а оставшийся 1% включает другие терпены и каннабиноиды. Таким образом, кристаллы можно назвать самой чистой формой концентрата конопли.

Кристаллы обычно курят или парят через электронные сигареты. При этом их часто покрывают другой, более слабой формой концентрата, например, воском или шаттером. Из-за своей силы воздействия кристаллы можно сравнить с высокоградусным алкоголем, таким как Everclear. В обычных шишках чаще всего содержится примерно 20-25% ТГК, а в концентратах — от 70 до 90%. В кристаллах это значение доходит почти до 100%, поэтому даже опытные травокуры припасают их напоследок.

Чтобы в полной мере понять, чем привлекательны кристаллы и почему они так дорого стоят, полезно знать, как их изготавливают.

Как делают конопляные кристаллы?​

Не пытайтесь повторить это дома.

Конопляные кристаллы требуют серьезного лабораторного оборудования и экспертных знаний в применении невероятно ядовитых и летучих растворителей. Другими словами, если у вас нет опыта в этой области, скорее всего, при попытке изготовить концентрат вы рискуете что-нибудь подорвать.

Для тех, кому интересен процесс, вот как получают конопляные кристаллы.
  1. Сначала готовят гашишное масло методом холодной экстракции. Важно, чтобы в процессе ТГКК не преобразовалась в ТГК. В правильных условиях ТГКК кристаллизуется, а ТГК— нет.
  2. После масло очищают с помощью этилового спирта от нежелательных жиров, растительного воска и остатков шишек. Для этого экстракт смешивают с Everclear, замораживают его, а затем продукт фильтруют.
  3. Очищенное гашишное масло вымачивают в метаноле, а затем удаляют остатки спирта с помощью роторного испарителя.
  4. Далее масло промывают в пентановом растворе, чтобы избавиться от растительных остатков, и снова помещают его в роторный испаритель. Обработанное масло отправляют в хроматограф, который прессует его. Полученным кристаллам дают высохнуть на протяжении 3-12 дней.



Внешний вид: Мелкие твердые стеклянные кусочки белого цвета, некоторые с желтоватым оттенком, похожи на сахар, только чуть крупнее. Немного цепляются к пальцам, при нажатии крошатся и превращаются в пыль, нейтральны на вкус. Имеется один огромный стеклянно-чистый кристалл массой в 0,16г

Запах: Очень необычный аромат, выражен достаточно сильно, как для концентрата, просачивается сквозь контейнер. Самый отчетливый его оттенок - лимон, также ощущались нотки других цветов и благовоний. Но в целом, пахнет качественной марихуаной.

Характеристики: ТГК: 90-100%


Тестирование

Дозировка: 0,05г
Способ употребления: Бонг со специальной насадкой
Время действия: 3+ часа основной эффект + часа 1,5-2 с лишним хвост

Приступить к тесту концентрата решил на следующий день после получения пробы. В день ее получения, вечерком, я уже ознакомился с шишками из пробы и был очень впечатлен ими, но об этом пойдет речь в следующем трип-репорте.
Для употребления кристаллов я использовал бонг со специальной насадкой, фото можете увидеть выше. На часах 11:30, полетели!


00:00 Засыпаю в свою насадку для концентратов заготовленные заранее 0,05г кристаллов и разогреваю ее снизу мини-горелкой. Через 3-5 сек кристаллы превращаются в жидкость и еще через 2-3 сек и начинает неспешно идти пар, делаю неглубокие длительные затяжки из бонга, выдыхаю, повторяю сей процесс несколько раз. Пар заходит легко, в сравнении со многими другими концентратами, пару раз немного прокашлялся, сам вкус был нейтрален и во рту не остается практически никакого привкуса. Едва завершив процесс, отмечаю отчетливый психоделический эффект, накрывает как от хорошего сативного гашиша или вакса с бодрящим эффектом. Первым делом увеличивается поле зрения, затем контуры становятся более четкими, цвета и звуки через пару минут приобретают немыслимую глубину. Я чувствую себя очень умиротворенно, уравновешенно, выше и лучше других людей во всем, затем накатывает телесное тепло, душа наполняется сильнейшей гармонией и счастьем. К 10-й минуте разгоняет еще сильнее, сердцебиение ускоряется, жажда деятельности на пределе, так что я быстро решил навести порядок в комнате и сделать пару мелких давно отложенных дел, от движения я получал еще большее удовольствие. Где-то к 15-й минуте я отметил ожидаемый накативший стоун, мышцы предельно расслабило и даже появился небольшой живот, который обычно у меня не выпячивает в трезвом состоянии. К 20-й минуте эффекты выровнялись и вышли на плато, можно было более менее взаимодействовать с миром и сохранять адекватность, но эффект был предельно глубоким и сильным, как и ожидаешь от концентрата. Если скурить больше - есть риск получить чрезмерную стимуляцию, т.к. это сативный сорт, при неосторожности иногда можно поймать разгон не слабее, чем от порошков. Здесь был именно глубокий, при этом кристально чистый эффект, очень ровный, никакой убитости и тумана в голове, даже наоборот, присутствовало просветление, мозг работал в ускоренном режиме. Сушняк на среднем уровне, приходилось периодически пить воду и сбивать его, глаза немного убитые. Чем же я решил заняться в таком состоянии? Не поверите, решил поработать, и удавалось это довольно неплохо, я все же человек с многолетним опытом)) Время летело быстро, от всех действий я получал настоящее удовольствие.

01:40 На данном этапе эффект был вроде таким же, как и после выхода на плато, лишь моментами проскакивали волны, поэтому я чувствую, что вот-вот начнется спад. Появляется небольшой голод, на который я поначалу забиваю, однако через 10 с лишним минут все же иду на кухню и устраиваю перекус орехами и фруктами. Спад идет уже более ощутимо, мощный стимулирующий сативный хай отходит назад и потихоньку на первый план выходит стоун. Продолжаю работу, желание догона отсутствует, однако все мои действия становятся медленнее.

02:50 Самое время для обеда, устраиваю себе большой перерыв и иду трапезничать. Стоунит крепко, движения медленные и в голове довольно туманная обстановка, однако внутри меня все еще чувствуется приятное спокойствие, а полностью захватить власть надо мной индике не дает легкий шлейф хая в голове, он словно поддерживает мой рассудок от сонливости и торможения.

03:20 Минут через 15-20 во время обеда я чувствую моральный спад, становится жарко, настроение и мотивация катятся вниз. После еды я просто хотел валяться и ничего не делать, однако нужно было дотянуть до конца рабочего дня, так что я поддался своему желанию догнаться порцией в 0,03-0,04г, после чего получил на 80% снова те эффекты, которые испытал в начале своего трипа. На этом моменте я продолжаю кайфовать и завершаю свой обзор.

Итого
Данные ТГК кристаллы обладают очень глубоким, приятным и ясным психоделическим эффектом, который длится 2,5-3,5 часа, отлично подходят для дневного курения, для компании, активного времяпровождения, занятий творчеством, и т.д. Помимо этого, обладают обезболивающим расслабляющим телесным эффектом, однако сильнейший сативный хай не дает большой власти индике. Отлично подойдет для людей, которые не любят излишнюю убитость и спутанность сознания от шишек. Концентрат чистейший, имеет очень светлый оттенок и легко вдыхается. Данное вещество не имеет никаких вкусовых качеств, но имеет приятнейший запах качественной сативной марихуаны, а именно сорта Лемон кейк.



Вещество: 9,5/10
-Сила эффектов: 9/10
-Органолептика: 10/10
-Время действия: 9/10
-Вкусовые качества: 0/10 (не актуально для данного вида концентратов)

Масса пробы: Ожидаемая - 1г, фактическая - 1г
Посылка и стелс: 8/10

Сервис магазина: 10/10

Большая благодарность GucciGang Shop за щедрую пробу редкого и очень интересного продукта!
 
Назад
Зверху