Микродозинг грибов - плацебо (?)

krasava

Сектант
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
53
Репутація
22
Вподобайки
109
Бали
138
Микродозинг мухомора и псилоцибиновых грибов стал популярным явлением, привлекая внимание людей, стремящихся к улучшению своего самочувствия и производительности. Однако, за все время не было ни одного надежного исследования, которое бы доказало их реальную пользу. Вместо этого, все свидетельства указывают на то, что эффект микродозирования грибов скорее всего является иллюзией, вызванной плацебо.
Идея микродозинга грибов основана на предположении, что даже очень малые дозы могут принести пользу, такую как улучшение настроения и когнитивных функций. Однако, несмотря на многочисленные истории успеха от тех, кто практикует микродозирование, отсутствуют научные данные, подтверждающие эти утверждения.
Главным аргументом против эффективности микродозирования грибов является отсутствие убедительных исследований. Ни одно научное исследование не подтвердило положительные эффекты микродозирования, оставляя его эффекты в области сомнений и субъективных ощущений.
Помимо этого, эффект плацебо играет значительную роль в восприятии пользы от микродозирования грибов. Плацебо-эффект возникает, когда человек верит в эффективность лечения, даже если само лечение не имеет реального медицинского эффекта. В случае с микродозированием, вера в его пользу может привести к ощущению улучшений, которые в действительности вызваны лишь верой в эффективность процедуры.
Таким образом, хотя микродозинг грибов может казаться привлекательным способом улучшения качества жизни, в настоящее время нет никаких убедительных доказательств его эффективности. Вместо того, чтобы полагаться на мифы и анонимные отзывы, необходимо признать, что микродозирование грибов скорее всего представляет собой эффект плацебо, а не реальный метод улучшения здоровья и благополучия.
Буду рад увидеть в обсуждении людей которые практикуют микродозинг грибов и имеют ссылки на настоящие серьезные исследования, а не на свои субьективные ощущения.
 
Микродозинг любых веществ - это дрочь в принципе. Люди себя и сами могут накрутить (без веществ) как угодно.
 
Микродозинг любых веществ - это дрочь в принципе. Люди себя и сами могут накрутить (без веществ) как угодно.
я о том же. Захотел попробовать и дня два смотрел зарубежный ютуб, читал статьи на ту же тему. везде одно и тоже, никаких доказательств кроме ощущений людей. И то, большинство отзывов все таки в духе - ну я не заметил разницы но думаю что то поменялось..
А сам по себе эффект плацебо - очень и очень сильная вещь у людей, очень много исследований на эту тему
 
бля я только вчера заказал капсулы с мухомором….
Можешь не париться. Я понимаю, что эта статья без каких-либо подтверждённых фактов и ссылок на первоисточник определённо заслуживает доверия, но если тебе интересно узнать о реальных результатах научных исследований - почитай или посмотри отчёты Вишневского, которые однозначно утверждают, что микродозинг мухоморов - не плацебо
 
(пишу о псилоцибиновых грибах, о мухоморах - не знаю особо, да и кому они нахуй нужны)
Полный бред, неизвестно откуда взятый. Псилоцибин - это самое изученное вещество, схож по действию на эсциталопрам (но является более эффективным).

Немного ссылок на эту тему (английский):
-
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!

-
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!

-
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!

-
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!


Ну, и конечно - идите в Google, Bing, или что там у вас - и читайте исследования.
Повідомлення об'єднано автоматично:

Микродозинг любых веществ - это дрочь в принципе. Люди себя и сами могут накрутить (без веществ) как угодно.
AZ: Он сказал хуйню.
LSD: Так он же Исус Христос, чего ты ожидала?
 
говорят микродозить грибами хуйня тема. У меня тоже был к этому интерес
 
говорят микродозить грибами хуйня тема. У меня тоже был к этому интерес
Мухоморами - да, такая себе идея, так как недостаточно исследований. + Мухоморы токсичные и достаточно опасные в случае неверной сушки и тд.
Микродозинг псилоцибина - вполне себе хорошая практика, но нужно индивидуально подбирать дозировки, и да, для особо умных - Грамм в день - это нифига не микродозинг, начинать нужно с 0,03г - 0,08г раз в два дня, и так недели две-три, повышать дозировку при необходимости.

Подробнее еще можно тут вычитать:
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
 
  • Вподобайка
Реакції: хаски

    хаски

    Балів: 5
    надо изучить и все таки попробовать
Мухоморами - да, такая себе идея, так как недостаточно исследований. + Мухоморы токсичные и достаточно опасные в случае неверной сушки и тд.
Микродозинг псилоцибина - вполне себе хорошая практика, но нужно индивидуально подбирать дозировки, и да, для особо умных - Грамм в день - это нифига не микродозинг, начинать нужно с 0,03г - 0,08г раз в два дня, и так недели две-три, повышать дозировку при необходимости.

Подробнее еще можно тут вычитать:
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
Двумя постами выше ты пишешь, что ничего не знаешь о мухоморах и тут же заявляешь, что они токсичные. Нет ни одного официально зафиксированного летального исхода от мухоморов, опасная для здоровья дозировка начинается с отметки в несколько килограмм
 
Двумя постами выше ты пишешь, что ничего не знаешь о мухоморах и тут же заявляешь, что они токсичные.

Нет ни одного официально зафиксированного летального исхода от мухоморов, опасная для здоровья дозировка начинается с отметки в несколько килограмм

Летальная доза для человека - 15 шляпок (то есть около килограмма.

Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
— в ходе сушки
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
в
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
. Иботеновая кислота и её
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
— мусцимол хорошо проникают через
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
и действуют как
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
. Иботеновая кислота и мусцимол структурно подобны и по строению близки к двум важным
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
центральной нервной системы:
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
и
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
, соответственно. Иботеновая кислота
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
, вызывает гибель клеток головного мозга. (Wikipedia)

Я имею ввиду, что не знаю ничего о микродозинге Мухоморов а не о самих Мухоморах.
И я не писала о летальном исходе, а о токсичности, если употреблять Мухомор в сыром виде, или как-то плохо высушить - он вполне себе может навредить организму, и даже от сушенных мухоморов (не в микродозах) - высок риск пойти блевать радугой.

Ну, и да, Мухоморы - почти не изученные. Извините если возникло недопонимание.
 
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
— в ходе сушки
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
в
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
. Иботеновая кислота и её
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
— мусцимол хорошо проникают через
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
и действуют как
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
. Иботеновая кислота и мусцимол структурно подобны и по строению близки к двум важным
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
центральной нервной системы:
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
и
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
, соответственно. Иботеновая кислота
Please, Увійти or Реєстрація to view URLs content!
, вызывает гибель клеток головного мозга. (Wikipedia)

Я имею ввиду, что не знаю ничего о микродозинге Мухоморов а не о самих Мухоморах.
И я не писала о летальном исходе, а о токсичности, если употреблять Мухомор в сыром виде, или как-то плохо высушить - он вполне себе может навредить организму, и даже от сушенных мухоморов (не в микродозах) - высок риск пойти блевать радугой.

Ну, и да, Мухоморы - почти не изученные. Извините если возникло недопонимание.
Лучше своими словами писать. Теория скучно
 
Лучше своими словами писать. Теория скучно
Пишу своїми словами - після 5 невеликих шляпок (правильно висушених доречі), які я з'їла як чипсики, через півгодини в мене пронаблюдалось і блювання і розстройство кішківника. Ну їх і баню ті мухомори.
З мікродозінга такого бути не має, по ідеї... Але усе одно в баню.
 
Пишу своїми словами - після 5 невеликих шляпок (правильно висушених доречі), які я з'їла як чипсики, через півгодини в мене пронаблюдалось і блювання і розстройство кішківника. Ну їх і баню ті мухомори.
З мікродозінга такого бути не має, по ідеї... Але усе одно в баню.
Вот я ж про что. Нафиг)
 
Пишу своїми словами - після 5 невеликих шляпок (правильно висушених доречі), які я з'їла як чипсики, через півгодини в мене пронаблюдалось і блювання і розстройство кішківника. Ну їх і баню ті мухомори.
З мікродозінга такого бути не має, по ідеї... Але усе одно в баню.
Повага Вашому дому
 
  • Вподобайка
Реакції: LSD
Таким образом, хотя микродозинг грибов может казаться привлекательным способом улучшения качества жизни, в настоящее время нет никаких убедительных доказательств его эффективности. Вместо того, чтобы полагаться на мифы и анонимные отзывы, необходимо признать, что микродозирование грибов скорее всего представляет собой эффект плацебо, а не реальный метод улучшения здоровья и благополучия.
Дивись яка штука. Якщо ми беремо будь-які дослідження, що стосуються психічної/психологічної сфери - ми не можемо поміряти взагалі ніхуя окрім суб'єктивних вражень піддослідних. Тому таким же чином можна казати про дослідження антидепресантів, наприклад. "Пацієнту полегшало - заєбісь. В продакшен!" Хоча індивідуальний підбір препарата, буває, що триває роками.
 
Тому таким же чином можна казати про дослідження антидепресантів, наприклад. "Пацієнту полегшало - заєбісь. В продакшен!" Хоча індивідуальний підбір препарата, буває, що триває роками.
А нейролептики вообще прекрасные. Пациента больше не глючит? Не глючит, он не агрессивный, спит как кот и встает с трудом - заебись!
Арипразол - тебе большой привет, и пошел нахуй)
 
Назад
Зверху