vinnipuh - 3000 грн.

Жигульме

PRO-тестер из Винницы
Лайки
7.383
Баллы
3.020
Истец: Жигульме
Ответчик: vinnipuh
Ссылка на ответчика на форуме vinnipuh
Сумма сделки: 3000 грн. (3060 грн. вместе с комиссией и оплатой пустой посылки)
Подробное описание жалобы:
05.01.2021 Оплатил свой заказ в сумме 3000 грн. за шишки от vinnipuh . Продавец, позже вечером скинул ттн в которой должны были прислать 30г шишек. Оплатив и забрав посылку с нп 08.01.2021 я приехал домой и по привычке начал снимать распаковку на видео. Дома никого не было, чтобы попросить подержать телефон для удобства и я положил его на комод камерой вниз и начал видеосьемку. Осматриваю посылку подробней дома и вижу на ней порезы будто она уже вскрывалась, либо повторно использовалась коробка. Итак... вскрываю посылку и вижу завёрнутый пергамент без шишек и в шоке приостанавливаю запись. Первое что приходит на мысль - это то, что подкачал стелс. Пишу продавцу о случившемся, скидываю видео и жду решения продавца. Продавец сперва сказал, что если посылка вскрывалась работниками НП - то это никак не доказать и добавил, что товар 100% был отправлен и ещё позже добавил заведомо принятый ответ, который меня насторожил
Спустя долгой переписки и аргументов с моей стороны мы с продавцом не пришли к взаимопониманию и поэтому я вынужден написать арбитраж для восстановления справедливости. Ведь за свои 3061 грн я получил лишь разочарование и пергамент. Считаю, что продавец принебрёг стелсом и данными отправителя (одни и те же данные отправителя и получателя маленькой посылки) - это могло вызвать дополнительное подозрение у оператора нп. Все необходимые аргументы и медиа доказательства я прикрепляю ниже:

Развёрнутый профиль продавца в телеграмме:

Скриншоты переписки :
Screenshot_20210113-121603_Telegram.jpg Если переписку плохо видно то вот 2я ссылка:

Видео со вскрытием посылки:

Вложения

Последнее редактирование:

CoFta

Сектант
Лайки
96
Баллы
284
ОО!! Не удивлен, что чипуха кинула

Артем Баночка

Посвященный
Лайки
2.309
Баллы
1.600
Интересная тема выходит, а я уже было лапки наострил на их Крим Карамель

Nikkitikitavi

Мудрец
Лайки
4.325
Баллы
2.170
Такой вот момент смущает - если посылка состояла из коробки с пергаментом и внутри ничего не было, то как ты не заметил, что вес посылки слишком мал? Что внутри ничего не болтается?

Komatozine

Мудрец
Лайки
3.766
Баллы
2.020
Пиздосий . Я бы на твоем месте убрал бы данные и видос(его можешь админам предоставить) А данные даже липовые но палить не стоит.

CoFta

Сектант
Лайки
96
Баллы
284
что мешало её вскрыть, а потом записать видео?
Зачем Жигульме наебывать народ тем более, делать жалобу, Я считаю что он ровный тип! И просто так сюда бы не писал! УДачного решения тебе )

Inkognito18

Сэнсэй
Лайки
6.263
Баллы
3.020
Истец: Жигульме
Ответчик: vinnipuh
Ссылка на ответчика на форуме vinnipuh
Сумма сделки: 3000 грн. (3060 грн. вместе с комиссией и оплатой пустой посылки)
Подробное описание жалобы:
05.01.2021 Оплатил свой заказ в сумме 3000 грн. за шишки от vinnipuh . Продавец, позже вечером скинул ттн в которой должны были прислать 30г шишек. Оплатив и забрав посылку с нп 08.01.2021 я приехал домой и по привычке начал снимать распаковку на видео. Дома никого не было, чтобы попросить подержать телефон для удобства и я положил его на комод камерой вниз и начал видеосьемку. Осматриваю посылку подробней дома и вижу на ней порезы будто она уже вскрывалась, либо повторно использовалась коробка. Итак... вскрываю посылку и вижу завёрнутый пергамент без шишек и в шоке приостанавливаю запись. Первое что приходит на мысль - это то, что подкачал стелс. Пишу продавцу о случившемся, скидываю видео и жду решения продавца. Продавец сперва сказал, что если посылка вскрывалась работниками НП - то это никак не доказать и добавил, что товар 100% был отправлен и ещё позже добавил заведомо принятый ответ, который меня насторожил
Спустя долгой переписки и аргументов с моей стороны мы с продавцом не пришли к взаимопониманию и поэтому я вынужден написать арбитраж для восстановления справедливости. Ведь за свои 3061 грн я получил лишь разочарование и пергамент. Считаю, что продавец принебрёг стелсом и данными отправителя (одни и те же данные отправителя и получателя маленькой посылки) - это могло вызвать дополнительное подозрение у оператора нп. Все необходимые аргументы и медиа доказательства я прикрепляю ниже:

Скриншоты переписки :
Посмотреть вложение 204855 Если переписку плохо видно то вот 2я ссылка:

Видео со вскрытием посылки:
Про сбу не аргумент от слова совсем, у меня пару раз пиздили и меф по 5г и остальное, и никто меня не ждал. И на теже доки заказывать. Подкачал стелс, а опер унюхал шмаль, и все гг, никто же жалобу не напишет на нп что шш не доехали

Жигульме

PRO-тестер из Винницы
Лайки
7.383
Баллы
3.020
что мешало её вскрыть, а потом записать видео?
Такой вот момент смущает - если посылка состояла из коробки с пергаментом и внутри ничего не было, то как ты не заметил, что вес посылки слишком мал? Что внутри ничего не болтается?
Дорогие сектанты, ответы на ваши вопросы есть в скриншотах-переписках! Ознакомьтесь пожалуйста внимательно с жалобой - а потом задавайте вопросы. Я всех уважаю и не оставлю без ответа.
Внутри был пергамент. а вес посылки написанно 0.5. Я в целях безопасности забрал посылку и быстро уехал с новой почты на машине. Поэтому вес не вызвал подозрений. + Да если бы и вызвал - то что тогда? Вскрівать посілку на нп проверять, или делать отказ от неё незная что там? Что бы вы делали дальше, если бы вы смогли определить вес в руке? - подскажите пожалуйста.

Vanambas

Посвященный
Лайки
2.651
Баллы
1.450
Так видео есть, все подробно расписано.. Тем более Про Тестер.
Явно проеб куры.. Имхо

Vika66

Мудрец
Лайки
4.201
Баллы
1.954
Про сбу не аргумент от слова совсем, у меня пару раз пиздили и меф по 5г и остальное, и никто меня не ждал. И на теже доки заказывать. Подкачал стелс, а опер унюхал шмаль, и все гг, никто же жалобу не напишет на нп что шш не доехали
Соглашусь что какой то работник или грузчик мог спиздить по запаху. Учитывая что у нас некоторые сектанты даж работаю грузчиками на нп. Возможно стелс подкачал.

Rastvoritel

Сектант
Лайки
52
Баллы
178
Ну на самом деле, очень интересно, что же выйдет из этого всего .
Думаю если бы месте был кто то другой , а не тип с норм репой ...то решилось бы все явно не в его сторону ...а так...посмотрим )

Nikkitikitavi

Мудрец
Лайки
4.325
Баллы
2.170
Дорогие сектанты, ответы на ваши вопросы есть в скриншотах-переписках! Ознакомьтесь пожалуйста внимательно с жалобой - а потом задавайте вопросы. Я всех уважаю и не оставлю без ответа.
Внутри был пергамент. а вес посылки написанно 0.5. Я в целях безопасности забрал посылку и быстро уехал с новой почты на машине. Поэтому вес не вызвал подозрений. + Да если бы и вызвал - то что тогда? Вскрівать посілку на нп проверять, или делать отказ от неё незная что там? Что бы вы делали дальше, если бы вы смогли определить вес в руке? - подскажите пожалуйста.
Выглядит так: ты забрал посылку, и до самого дома не понял, что она пустая, подрезанная и странно заклеенная. Разве только взяв ее в руки, тебя она не смутила вообще? Что аж до самого дома довез и там уже отписал селлеру и сделал видео.
Просто я себя представляю в такой ситуации. Я бы на месте уже удивился, что с посылкой что-то не так. И сев в машину сразу бы осмотрел, сделал фото, зафиксировал время когда это сделал и когда была получена посылка.
Наклейка ТНН поверх скотча позволяет спокойно переклеивать эту наклейку сколько угодно раз.
Зачем селлеру отправлять тебе пустую посылку, зная, что ты у него уже покупал и что ты протестер, а значит 100% все будет вынесено на всеобщее обозрение?

Это просто набор фактов, я тебя ни в чем не обвиняю и вполне допускаю вариант, что спиздили на НП. Тут тогда только вопрос к тому, на сколько ответственно селлер подошел к упаковке товара и на сколько он виноват в пропаже товара. Это уже арбитр рассудит.

Интересно получить отзыв от других, кто покупал у Винни. Стелс схож? Шишки в вакууме были?

CallMeStoner

Сектант
Лайки
45
Баллы
128
Приятно видеть адекватного оператора магазина.
Хотелось чтобы руководство других магазинов брало на вооружение такую вежливость, а то как получают оплату включают барынов иногда некоторые

NobleWarrior

Посвященный
Лайки
4.011
Баллы
1.750
Вот это прикол
А не связано ли с баталиями в чате? Помню, у вас был небольшой спор)

Сверху