Синтез амфетамина

daddydwarf

Support Visa_White
Команда Секти
Ветерана RC Support
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
165
Репутація
531
Вподобайки
372
Бали
213
Депозит
1800 $

Синтез​

Реакция Лейкарта​

Одним из самых распространенных способов нелегального производства амфетамина является реакция Лейкарта, заключающаяся в конденсации фенилацетона (фенил-2-пропанона, P2P) с формамидом или формиатом аммония в присутствии муравьиной кислоты и последующем кислотном гидролизе образовавшегося N-формиламфетамина.

Amphetamine leukart.svg

Восстановительное аминирование фенилацетона​

Амфетамин также может быть получен восстановительным аминированием фенилацетона в присутствии металлического катализатора. Реакция проходит с образованием промежуточного имина. Примерами реакции являются:

  • Гетерогенное каталитическое восстановление фенилацетона c аммиаком. Катализатором может быть палладий на угле, оксид платины или никель Ренея.
  • Восстановление амальгамами алюминия, цинка или магния.
Amphetamine synthesis catalityc reductive amination ru.svg

  • Реакция фенилацетона с гидроксиламином в слабощелочной среде с образованием промежуточного оксима, который затем восстанавливается натрием в присутствии метанола (именно такая реакция была предложена в патенте Smith, Kline & French 1930 года), алюмогидридом лития или в присутствии палладиевого катализатора.
Amphetamine synthesis oxime route ru.svg

Из бензальдегида через фенил-2-нитропропен​

Ещё одним способом синтеза амфетамина является конденсация бензальдегида с нитроэтаном в присутствии гидроксида кальция с образованием фенил-2-нитропропена, который затем восстанавливается водородом (на никелевом либо палладиевом катализаторе) или алюмогидридом лития.

Amphetamine synthesis from benzaldehyde ru.svg

Замещение уходящей группы​

Амфетамин может быть получен реакцией аллилбензола с соляной кислотой с образованием 2-хлор-1-фенилпропана, который затем подвергается действию раствора аммиака в метаноле.

Amphetamine synthesis displacement ru.svg

Стереоселективный синтез​

При необходимости, стереоизомеры амфетамина — декстроамфетамин и левамфетамин — могут быть разделены с применением битартрата калия. Кроме того, опубликован метод стереоселективного синтеза декстроамфетамина, который заключается в восстановительном аминировании фенилацетона с помощью S-α-метилбензиламина. Полученный таким образом имин восстанавливается никелем Ренея и рекристаллизуется в виде гидрохлорида. После этого N-бензильная группа подвергается гидрогенолизу в присутствии палладия на угле с образованием декстроамфетамина высокой оптической чистоты.

Amphetamine chiral synthesis ru.svg
 
Позновательно - читабельно!)) :cool:
 
а я думал фен варят из пропена, фольги, ртути и ацетона
 
Некоторые часто интересуются. Полезна инфа.
 
Из серии: Очень интересно, но нихуя непонятно )
 
Это не синтез амфетамина,а общие структурные схемы разных реакций получения фенамина...Синтез это пошаговое описание каждого этапа реакций....! 😉 😉 😉 😉 😉
 
Это не синтез амфетамина,а общие структурные схемы разных реакций получения фенамина...Синтез это пошаговое описание каждого этапа реакций....! 😉 😉 😉 😉 😉
Да, соглашусь. Информацию по синтезу тоже можно найти в открытом доступе!
 
Будет интересно,когда закончу,закину мануал с таблицами,по оптимизации получения Мефедрона при разных температурах и раастворителях2024-03-20 13_46_53-.jpg
 
И...?....Потом в видео куча ошибок..!
Для початку колись мені вистачило і цього відео, а в коментах до теми я чекаю на повідомлення з корекцією цих помилок людей з досвідом роботи)
P.S. Колись по цьому відео два товарища без досвіду зробили з 12гр. фнп в розчині 9,5 гр. Рожевого перекисленного продукту...😂
 
Для початку колись мені вистачило і цього відео, а в коментах до теми я чекаю на повідомлення з корекцією цих помилок людей з досвідом роботи)
P.S. Колись по цьому відео два товарища без досвіду зробили з 12гр. фнп в розчині 9,5 гр. Рожевого перекисленного продукту...😂
Для початку...!Я чекаю..!.....Спустись на землю,..!
 
Для початку...!Я чекаю..!.....Спустись на землю,..!
Хм... Чого це ти?) Для вивчення теми, я вважаю, будь які ресурси та досвід доречні. І ні, я не вважаю себе якимось гуру якому відразу почнуть відповідати по його прихоті. Ні.
-"Я чекаю" не в тій інтонації надмірності було висловлено як Ти би міг подумати. А навпаки- Я чекаю як хатіко на добрий діалог, я чекаю розкриття теми, я чекаю на досвід інших сектантів з ентузіазмом😊
 
Назад
Зверху