Плесень или норм мицелий?

An4ik

Сектант
Лайки
84
Баллы
204
Опиши какой основной субстрат был, и сколько волн снимал.
Какой уражай получил.
Как по мне чуть передержал, они когда выбрасывают споры теряют псилоцибин.

cooler123

Модератор
Команда Секты
Лайки
4.813
Баллы
2.044
Ребятки, всем спасибо за помощь! Все растет на ура)Посмотреть вложение 210177
Молодец - красавчик))

Можно побуду занудой?)
псилоцибин после выброса спор не теряется, это миф из-за неверной трактовки информации. Суть в том, что спороношение - это финальная стадия роста гриба. После спороношения гриб перестаёт или многократно сокращает выработку псилоцибина - факт. Но при этому накопленный ранее псилоцибин никуда не девается. Гриб продолжает увеличиваться в объеме за счёт поглощения воды, которая после сушки из него выйдет. То есть по факту +- день от спороношения не повлияет на количества псилоцибина в сухом продукте, но при это если сравнивать в сыром виде, то да в передержаных будет псилоцибина меньше, за счёт их большей "пустой" масы. Но в конечному итоге реально разница в +- день от спороношения абсолютно не заметна и находится в пределах расброса количества вещества в грибах.

EnotoPulemet

У меня не покупать!
Лайки
12
Баллы
18
Опиши какой основной субстрат был, и сколько волн снимал.
Какой уражай получил.
Субстратом был кокос (купил брикет в Эпицентре).
По волнам — это была первая. Сейчас жду вторую — но что-то вяло идет.
Относительно того, что передержал — это однозначно так. Просто мне надо было уехать на 4 дня. Хорошо, что проветривание настроено автоматическое в парнике. Поэтому как приехал — тут же собрал. И некоторые грибульки прям опали. Но пробовал сырыми — сила в них есть.

Eric31

Мудрец
Лайки
2.502
Баллы
2.310
сколько дней прошло после вода спор

Сверху