Настройка Jabber для самых маленьких.

DarkSSSide

Сектант
Реєстрація
29.03.24
Повідомлення
60
Репутація
223
Вподобайки
78
Бали
138
Приветствую форумчан, в этой статье постараюсь кратко и доступно донести это тем, кто возможно еще не открыл для себя прелести XMPP протокола.
Для начала следует выбрать удобный для вас чат-клиент, мой выбор однозначно - Pidgin IM
Он изначально встроен в ОС Tails, и очень удобен как по мне.

Для начала откроем сам чат клиент.
Мы видим меню где нажмем на Accounts -> Manage Accounts

1.cleaned.png
Всплывает окно администрирования своими аккаунтами.
Жмем "Add..."

2.cleaned.png
В открывшемся окне выбираем XMPP Protocol как на фото, и далее открываем тор, или любой другой браузер.
3.cleaned.png
Переходим на сайт xmpp.is (вы можете выбрать любой другой сервер).
4.cleaned.png
И регистрируем аккаунт в предназначеном поле ниже-
5.cleaned.png
Далее переносим данные в открытую предыдущую открытую вкладку-
6.cleaned.png
Вводим тот же пароль что и на сайте, и обязательно тыкаем галочку на пункте Remember password.
И проверяем активность вашего аккаунта в клиенте.

7.cleaned.png
Вуаля! Поздравляю, теперь вы можете спамить всем подряд запросами на переписку)
Спасибо за прочтение этой статьи!
 
Разработчик реально не мог добавить нормальное поле регистрации в самом интерфейсе приложения?
 
Джаббер это не приложение в апп сторе, это протокол общения, есть разные клиенты, и все персонализировано для каждого из них, есть клиенты где ты сразу регистрируешь аккаунт на их сервере, но не всегда потом твои переписки будут реально защищены)
А тут все просто, пиджин, можно сказать, мультикалиберный, твори с ним что хочешь, и за свою безопасность отвечаешь в нем сам.
Повідомлення об'єднано автоматично:

+ никто не отменял подъём своего сервера, но это уже для реально крутых перцов)
 
Джаббер это не приложение в апп сторе, это протокол общения, есть разные клиенты, и все персонализировано для каждого из них, есть клиенты где ты сразу регистрируешь аккаунт на их сервере, но не всегда потом твои переписки будут реально защищены)
А тут все просто, пиджин, можно сказать, мультикалиберный, твори с ним что хочешь, и за свою безопасность отвечаешь в нем сам.
Повідомлення об'єднано автоматично:

+ никто не отменял подъём своего сервера, но это уже для реально крутых перцов)
Jesus..
Но я часть поняла, спасибо за объяснение
 
Разработчик реально не мог добавить нормальное поле регистрации в самом интерфейсе приложения?
есть и такая возможность, но не все серверы ее поддерживают. лучше тот способ который описал ТС, надежней и наглядней для начинающих
Повідомлення об'єднано автоматично:

Dr.Shpilman бро, ты спрашивал я видел в чате, но не было времени тебе помочь. если еще актуально вот отличный мануал!
 
Кстати забыл что бы написать кому-то в первом меню нажимаем крайнюю кнопку Buddies -> New instant message
1.cleaned.png
В графу "Name:" вписываем адресс того кому хотим отправить сообщение.
 
Напиши лучше где искать сохранённую закладку, чтоб потом почитать как настроить Джабер
 
Назад
Зверху