МДМА и эмпатия

prjct.all

Посвященный
Лайки
1.884
Баллы
1.280
МДМА запрещён по всему миру с формулировкой “не имеет терапевтической ценности”. Это не так: ещё жена Шульгина Энн показала на практике, что МДМА помогает при психологических проблемах. Помимо неё многие психологи и психотерапевты использовали МДМА, особенно для помощи парам, до его повсеместного запрета. Не говоря уже о самолечении людей.

Запрет на изучение вещества практически уничтожил любые возможности изменить его статус. Но постепенно в некоторых странах появляются отдельные исследовательские группы, которым разрешается проводить как лабораторные исследования, так и привлекать к изучению живых людей.

Группа из британского Эксетерского университета недавно опубликовала результаты своей работы в Журнале психофармакологии в статье под названием “Высокая эмпатия у пользователей МДМА”.

Одна из причин запрета МДМА, в том числе для медицинского использования в предположении, что частое употребление вещества якобы повышает уровень восприятия социальных проблем и социальной тревожности.

Однако учёные пришли к выводу, что это ошибочное мнение.

• Эмпатия — это способность понять эмоции и чувства других (когнитивная) и умение сопереживать (эмоциональная).
Исследователи сравнили уровни эмпатии у 67 человек. Их разделили на 3 группы по интересам, то есть учёные нашли уже давно употребляющих людей. В группу с МДМА вошли только люди, пробовавшие его как минимум 10 раз.

• 1 группа: несколько веществ, включая МДМА;
  • 2 группа: несколько веществ, не включая МДМА;
  • 3 группа: только алкоголь.
Результаты
Пользователи МДМА показали лучшие результаты в компьютерном задании по определению эмоций других людей, а также более высокий уровень сочувствия, чем люди из второй группы (не принимающие МДМА — только каннабис, кокаин и кетамин).

Интересный факт: алкогольная группа оказалась примерно на том же уровне эмпатии, что и пользователи МДМА.

В процессе эксперимента все участники показали снижение настроения и самооценки в ответ на социальную изоляцию, но не было различий между этими тремя группами.

Уровень эмпатии и социальной боли у пользователей МДМА соответствовал «нормальному психосоциальному функционированию».

Очевидно, в исследовании немного добровольцев и подгрупп. Например, нет групп “употребляют только МДМА” и “вообще ничего не употребляют”. Интересно было бы сравнить их уровни эмпатии с остальными.

Тем не менее, исследование доказывает одну очень важную вещь (цитата профессора Селии Морган):

“Наше исследование предполагает, что умеренное употребление МДМА не связано с какими-либо проблемами в том, как мы функционируем в социальной сфере. […] Это исследование предполагает, что МДМА можно безопасно использовать как лекарство без побочных эффектов на эти важные социальные процессы”.

fanlee

Сэнсэй
Лайки
30.424
Баллы
3.504
не плохие булыжники. мне б оту жменьку хватило
вот еще б с входами разобратся и с излишней мазаниной

Gurmanol

Посвященный
Лайки
3.077
Баллы
1.750
Мне вход очень даже нравится, вот только в новогоднюю ночь подвели кристальчики - эйфория практически нулевая была:( а вот мазало и разваливало часа три ужасно... Возможно толлер тому виной, 10 дней назад все эффекты были супер

fanlee

Сэнсэй
Лайки
30.424
Баллы
3.504
Мне вход очень даже нравится, вот только в новогоднюю ночь подвели кристальчики - эйфория практически нулевая была:( а вот мазало и разваливало часа три ужасно... Возможно толлер тому виной, 10 дней назад все эффекты были супер
готов отдать все свои "входы" (пошляки а ну цыц) . подумай как это организовать.

Che Boyara

Сэнсэй
Лайки
34.299
Баллы
3.420
Толєр стопудово: "между приемами МДМА стоит делать перерывы не менее 2–3 недель, однако полное восстановление организма происходит не менее, чем за три месяца."

Aravak

Мудрец
Лайки
3.714
Баллы
2.020
У кого брала крисы ?)

Gurmanol

Посвященный
Лайки
3.077
Баллы
1.750

Aravak

Мудрец
Лайки
3.714
Баллы
2.020
у Белоснежки
Три месяца перерыва это жесткоRagecry чем себя радовать все это время?
Хм, 84% или 99% по их прайсу ?
Первые летом брал, эйфория была норм )
Чем баловать, что ты любишь помимо мдма ?)

Gurmanol

Посвященный
Лайки
3.077
Баллы
1.750
Хм, 84% или 99% по их прайсу ?
Первые летом брал, эйфория была норм )
Чем баловать, что ты любишь помимо мдма ?)
я брала 99%, их уже нет у продавца, и первый раз 150мг было супер, второй был на НГ, лежит третья капсула и ждет, попробую через месяц
Мне эйфоретики больше всего нравятся, пробовала таблу XTC, мефедрон и эту гребаную, презираемую мной соль. Облизываюсь на шоколадку с грибами от Гильдии, может попробовать?

Aravak

Мудрец
Лайки
3.714
Баллы
2.020
я брала 99%, их уже нет у продавца, и первый раз 150мг было супер, второй был на НГ, лежит третья капсула и ждет, попробую через месяц
Мне эйфоретики больше всего нравятся, пробовала таблу XTC, мефедрон и эту гребаную, презираемую мной соль. Облизываюсь на шоколадку с грибами от Гильдии, может попробовать?
Тоже пробовал, кроме мефа )
Но имел ввиду что тебя радует помимо наркоты в жизни )

На счёт шоколадки, почему бы и нет если чувствуешь подходящий настрой )
Но не употребляй от « нечего делать, упорюсь» иначе со временем станешь приравнивать свободное время - нужно поторчать )

Gurmanol

Посвященный
Лайки
3.077
Баллы
1.750

Irkapipirka

Сектант
Лайки
104
Баллы
288
Обожаю мадаму, но она дама коварная, с ней видеться часто нежелательно..

fanlee

Сэнсэй
Лайки
30.424
Баллы
3.504

Gurmanol

Посвященный
Лайки
3.077
Баллы
1.750
ясно, словесный пинг-понг, и я ничего такого и не подумала...)
организовать это никак, мне твои входа не надо
мне весь спектр ощущений под мдма очень нравится, первый час как взлет на самолете, и ты знаешь, что это начало путешествия в экзотическую страну

HorStar

Конфуций
Лайки
7.613
Баллы
2.870
Что подразумеваешь под словом «мазало»? В моем понимании «мажет» это когда эйфория настолько сильная что глаза за орбиту заходят от эйфории, а телу так хорошо что ты как будто растекаешься как жидкость

Gurmanol

Посвященный
Лайки
3.077
Баллы
1.750
Что подразумеваешь под словом «мазало»? В моем понимании «мажет» это когда эйфория настолько сильная что глаза за орбиту заходят от эйфории, а телу так хорошо что ты как будто растекаешься как жидкость
Вот как раз тело растекалось, волны мурашек высотой с цунами, подняться с кровати сил нет, а эйфо восторга и эмпатии нет. Странное состояние было, может потому, что я перед приемом была очень расстроена и ждала, что меня поменяет, нажмется волшебная кнопка

HorStar

Конфуций
Лайки
7.613
Баллы
2.870
Вот как раз тело растекалось, волны мурашек высотой с цунами, подняться с кровати сил нет, а эйфо восторга и эмпатии нет. Странное состояние было, может потому, что я перед приемом была очень расстроена и ждала, что меня поменяет, нажмется волшебная кнопка
Я меня если мажет то это включает и эйфории и эмпатию, не понимаю как может быть по другому. Ну и МДМА очень чувствителен к хорошей обстановке и настрою, если этого нет то эффект будет на 50% слабей, именно по этому я считаю что МДМА это чисто для домашнего употребления, а не в клубе или на рейве

nightcrawler

Конфуций
Лайки
8.762
Баллы
2.870
МДМА запрещён по всему миру с формулировкой “не имеет терапевтической ценности”. Это не так: ещё жена Шульгина Энн показала на практике, что МДМА помогает при психологических проблемах. Помимо неё многие психологи и психотерапевты использовали МДМА, особенно для помощи парам, до его повсеместного запрета. Не говоря уже о самолечении людей.

Запрет на изучение вещества практически уничтожил любые возможности изменить его статус. Но постепенно в некоторых странах появляются отдельные исследовательские группы, которым разрешается проводить как лабораторные исследования, так и привлекать к изучению живых людей.

Группа из британского Эксетерского университета недавно опубликовала результаты своей работы в Журнале психофармакологии в статье под названием “Высокая эмпатия у пользователей МДМА”.

Одна из причин запрета МДМА, в том числе для медицинского использования в предположении, что частое употребление вещества якобы повышает уровень восприятия социальных проблем и социальной тревожности.

Однако учёные пришли к выводу, что это ошибочное мнение.

• Эмпатия — это способность понять эмоции и чувства других (когнитивная) и умение сопереживать (эмоциональная).
Исследователи сравнили уровни эмпатии у 67 человек. Их разделили на 3 группы по интересам, то есть учёные нашли уже давно употребляющих людей. В группу с МДМА вошли только люди, пробовавшие его как минимум 10 раз.

• 1 группа: несколько веществ, включая МДМА;
    2 группа: несколько веществ, не включая МДМА;
    3 группа: только алкоголь.
Результаты
Пользователи МДМА показали лучшие результаты в компьютерном задании по определению эмоций других людей, а также более высокий уровень сочувствия, чем люди из второй группы (не принимающие МДМА — только каннабис, кокаин и кетамин).

Интересный факт: алкогольная группа оказалась примерно на том же уровне эмпатии, что и пользователи МДМА.

В процессе эксперимента все участники показали снижение настроения и самооценки в ответ на социальную изоляцию, но не было различий между этими тремя группами.

Уровень эмпатии и социальной боли у пользователей МДМА соответствовал «нормальному психосоциальному функционированию».

Очевидно, в исследовании немного добровольцев и подгрупп. Например, нет групп “употребляют только МДМА” и “вообще ничего не употребляют”. Интересно было бы сравнить их уровни эмпатии с остальными.

Тем не менее, исследование доказывает одну очень важную вещь (цитата профессора Селии Морган):

“Наше исследование предполагает, что умеренное употребление МДМА не связано с какими-либо проблемами в том, как мы функционируем в социальной сфере. […] Это исследование предполагает, что МДМА можно безопасно использовать как лекарство без побочных эффектов на эти важные социальные процессы”.
К слову о терапевтических свойствах МДМА хочу заметить, что эффекты эмпатии в правильной обстановке, с правильными психологами и методикой работы, могут избавить человека от заикания. Так же, МДМА способно вывести человека из долгого психически угнетённого состояния, делая "встряску" и пробуждение "апатичного" организма.

Наверное, в обозримом будущем мы увидим методы работы с этим препаратом в современной медицине.
Это лишь вопрос времени.

Опасность же эмпатии, заключается еще и в том, что наше общество, столкнувшись с человеком под МДМА, может воспользоватся его состоянием для грабежа, изнасилований и прочего. В этом тоже заключается опасность, навреное, даже самая большая (

Shaki_O'Neal

Штатный поэт
Лайки
747
Баллы
990
Та я всегда знал,шо МДМА можна ебенить скоко хоч

Сверху