Как минимизировать вред МДМА

Narkolobster

У меня не покупать!
Реакции
409
Баллы
534
побольше бы ответственного отношения и употребление вышло бы на новый уровень, более качественный.

но, лично мной движут в значительной мере и эгоистические побуждения - хочу жить дольше, дольше получать удовольствие от жизни, и т.д.
мне кажеться многие обитатели форума не задумываються\не осознают далекоидущие последствия безответственного употребления - падение когнитивных способностей и ухудшение здоровья и ведут себя как маленькие дети, которые или не видят что их ждет за поворотом или того хуже, закрывают глаза - авось пронесет.

Думаю все понимают. Просто похуй. У меня вещества не занимают основную часть жизни и жизненных увлечений, но поистине порой они привносят приятные краски в серые будни. Что дает сил двигаться дальше и в моем в случае вспоминать о самых главных вещах.
Ну и все же этот форум о веществах. Так что это нормально. Хотя культура потребления - это очень круто! И хочется чтобы она развивалась, а не деградировала.

Последнее редактирование:

Narkolobster

У меня не покупать!
Реакции
409
Баллы
534
это точно. такие изменения видны лишь в далекой перспективе, и даже у тех кто ответственно, но слишком часто употребляет. обычно такой режим приводит к падению когнитивных способностей и пониженному уровню нейротрансмиттеров в мозгу, который скорее всего уже никак не вернуть на начальный уровень.
такие дела.

Конечно правда тут стоит учитывать, еще такой момент чем человек занимается по жизни. Потому что мозги нужно тренировать также как и тело, а может даже больше. Потому что допустим если какой ни будь физик-ядерщик, там генный инженер, да даже кто-то по проще, но с такой жизнью где нужно шевелить мозгами будет жрать конфеты. То он скорее всего будет все равно умнее и лучше соображать чем Вася который всю жизнь на заводе просидел, или в офисе бумаги перебирал. Потому что мозгам свойственно как и любой мышце в организме атрофироваться.

Что и говорить. Достаточно просто выйти на улицу и прихуеть от количества тупых напрочь людей. А ведь они на вряд ли все по клубасам на рейвы бегают.

В общем, что либо понять и отследить практически нереально. Слишком много переменных. Начиная с качества юзаемого вещества, заканчивая местом проживания, образованием, медициной и личной генетикой. Я смотрю на ребят которые меня окружают, а меня окружают далеко не глупые люди, без целей и ничего не достигшие. До некоторых мне самому еще расти и расти. Но все равно. Под ориентир их не возьмешь. Хотя все здоровые, веселые, но хрен знает что там в глубине творится.

Под итожу таким фактом.
Что я к сожалению пока не встречал такого человека, который подошел бы под следующие параметры:
-возраст уже минимум за 30;
-ел МДМА и прочие производные амфетаминов на протяжении 10-15 лет. С периодичностью раз в месяц-полтора(в жизни конечно все куда чаще, но все таки будем отталкиваться от таких чисел);
-все вещества получал максимальной чистоты из возможной на рынке и никогда не попадал на брак;
-
помимо клубных пристрастей, вел обычную жизнь и не выпадал из социума;
-а также занимался спортом на любительском уровне;
-в обучении, ничем не уступал своим ровесникам и мог осваивать новую информацию с той же скоростью или даже быстрее;
-внешне был здоров и адекватен.

Вот не встречал пока. Ищу. Знакомлюсь, но не видел я таких.
Для себя я пришел к выводу, что если я не могу встретить таких людей. Никто не мешает мне самому стать таким человеком.
Я хочу доказать это в первую очередь самому себе.

meatmeagain

У меня не покупать!
Реакции
280
Баллы
618
Что и говорить. Достаточно просто выйти на улицу и прихуеть от количества тупых напрочь людей. А ведь они на вряд ли все по клубасам на рейвы бегают.
ну, тут такой тонкий нюанс что люди редко разграничивают, часто используют взаимозаменяемо, и даже путают - понятия "интеллект" и "смекалка", и домешивают "количество знаний".
есть люди умные (высокий уровень интеллекта и\или большой обьем знаний) но с отсутвующей смекалкой (в сложной жизненной ситуации может легко потеряться), есть смекалистые пацаны с улицы которые легко разрулят любую конфликтную зарубу но проиграют где будут нужны интеллект\знания.
в случае людьми с улицы думаю, это просто среднестатистический человек с улицы и ошибка выборки (имею в виду что выйдя днем на улицу вряд ли встретишь професора\аспиранта\бизнесмена\ученого и т.д.), поэтому думаю что так немного некорректно экстраполировать.
хотя соглашусь что в стране слишком много тупых людей.

В общем, что либо понять и отследить практически нереально. Слишком много переменных.
в принципе ты прав, но!
во первых не стоит обобщать и упрощать - процесс деградации от регулярно частого приема наркотиков медленный и не очень заметный на самом деле.
судя с исследований и статей, рассказов очевидцев что читал и мне попадались на глаза, моментальная деградация бывает в случаях с жесткой передозировкой и неудачно сложившимся комплексом факторов.
у хронически регулярных пользователей МДМА например например пониженные когнитивные способности - https://ru.wikipedia.org/wiki/Когнитивные_нарушения. и при легкой и умеренной степени снижения человек вполне способен вести нормальную жизнь, и не будет (или почти) отличаться от окружающих. зато в далекой перспективе это светит более стремительным\ранним наступлением старческого слабоумия (например).

такие дела.

Cr1stal1us

Посвященный
Реакции
299
Баллы
1.630
Отличная статья, побольше бы таких) Спасибо автору темы за данный "рецепт" буду применять его для себя и своих друзей))
Очень хотелось бы, что бы продавцы ПАВ выставили у себя на витрине данный рецепт в продаже, употреблять надо ответственно и развивать культуру употребления!

Вообщем я немного подкорректировал приём выписанный выше, т.к. лично меня смущает употребления такого количества таблеток за ночь, даже просто не комфортно. Представь ты пришел в клуб послушать музыку, пообщаться, потанцевать, а тут у тебя еще тайминг постоянный.

Ради интереса я решил рассчитать и наглядно продемонстрировать Вам уважаемые сектанты, что это не дорого и оно того стоит. Ведь как замечательно проснуться на след. день бодрым и полным энергии, а может даже и не ложиться и чувствовать себя отлично.

upload_2018-12-7_9-20-27.png

upload_2018-12-7_9-20-49.png

BlindSurgeon

У меня не покупать!
Реакции
74
Баллы
178
Сейчас наблюдаю ситуацию, когда у товарища приём МДМА стал триггером к шизоидному расстройству. Потёк чердачок. До этого он за всю жизнь всего пару раз курнул натуры, один раз закинул грибов и один раз сожрал конфет в здравой дозировке.
А вот повторный экспириенс заканчивается печально. Буду спасать конечно, нейролептиками скорее всего, т.к. по анамнезу собранному дистанционно у него дофамин аж из ушей течёт. Жаль парнишку, толковый. Понятное дело, что предрасположенность, иначе б не взорвало его так от конфет. Но печально то, что это произошло у меня на глазах. Как бы хорошее демо одной из обратных сторон веществ.

Twist132

Адепт
Реакции
381
Баллы
674
Сейчас наблюдаю ситуацию, когда у товарища приём МДМА стал триггером к шизоидному расстройству. Потёк чердачок. До этого он за всю жизнь всего пару раз курнул натуры, один раз закинул грибов и один раз сожрал конфет в здравой дозировке.
А вот повторный экспириенс заканчивается печально. Буду спасать конечно, нейролептиками скорее всего, т.к. по анамнезу собранному дистанционно у него дофамин аж из ушей течёт. Жаль парнишку, толковый. Понятное дело, что предрасположенность, иначе б не взорвало его так от конфет. Но печально то, что это произошло у меня на глазах. Как бы хорошее демо одной из обратных сторон веществ.
Шизофрения - это избыток дофамина? Будто всё время под стимуляторами?

BlindSurgeon

У меня не покупать!
Реакции
74
Баллы
178
Шизофрения - это избыток дофамина? Будто всё время под стимуляторами?
Ну почти так. Только стимуляторы помимо допаминэргической системы влияют ещё на многие дела. Поэтому одним дофамином эффект того же амфетамина/мета или кокоса не спровоцировать. Накопление дофамина в синаптической щели всего лишь один из элементов составляющих трип.
Но шизотипические и параноидальные психозы обычно вызываются/сопровождаются избытком дофамина в синапсах. Нейролептики помогают как правило.

Real Real

У меня не покупать!
Реакции
357
Баллы
684
От всей этой билиберды периодически паялово в мозгах,но по 3 месяца жить на умняке и спорт-работа-баня-вино-дом тоже скучное занятие однако...

Moxnatik

У меня не покупать!
Реакции
31
Баллы
128
Буду спасать конечно, нейролептиками скорее всего, т.к. по анамнезу собранному дистанционно у него дофамин аж из ушей течёт.
Нейролепролептиками? Crazytroll Пизда, тогда твоему товарищу. В овоща его превратишь. Лучше всего нихуя не трогать, если это касается психики. Лучше уж тогда феназепамом или альпрозоламом, если он вообще наглухо неадекватный, а вот нейролептики лучше никогда не применять. Нервная система может сама воостаносить правильную передачу нейромедиатор, но только со временем, иногда уходит на это годы.

Последнее редактирование:

rimmon2

Чайка-олигофрен
Реакции
332
Баллы
468
В статье говорится за витамин Ц,но он сгущает кровь,и так сгущенную стимами,и увеличив риск тромбоза увеличит риск инфаркта,недаром советуют после амфетамина выпить Аспиринку,чтоб кровь разжижать.

meatmeagain

У меня не покупать!
Реакции
280
Баллы
618
В статье говорится за витамин Ц,но он сгущает кровь,и так сгущенную стимами,и увеличив риск тромбоза увеличит риск инфаркта,недаром советуют после амфетамина выпить Аспиринку,чтоб кровь разжижать.
не пиши ерунду
https://medicafit.ru/treatment/vita...rstand-what-dilutes-the-thick-blood-the-ways/
upload_2019-7-19_16-59-8.png

Вложения

MakCum

У меня не покупать!
Реакции
25
Баллы
128
meatmeagain - ты можешь хоть жениться на своей википедии, к реальности это тебя не приблизит. у меня уже давно и дома и в кармане лежит аспирин. то, что тебя это еще не нагребло, говорит только о том, что тебе повезло. пока повезло. спроси у любого сердечника какой главный компонент большей половины сердечных колес. и пойди купи аспирин.

meatmeagain

У меня не покупать!
Реакции
280
Баллы
618
meatmeagain - ты можешь хоть жениться на своей википедии, к реальности это тебя не приблизит. у меня уже давно и дома и в кармане лежит аспирин. то, что тебя это еще не нагребло, говорит только о том, что тебе повезло. пока повезло. спроси у любого сердечника какой главный компонент большей половины сердечных колес. и пойди купи аспирин.
могу жениться, могу и не жениться: ).
но мне все таки интересно разобраться в вопросе.

rimmon2 и MakCum
ребята, можете предоставить другие подтверждения своих слов, кроме "тебе повезло" и "спроси у любого сердечника"?
потому что возрастные/наследственные сердечно-сосудистые заболевания, мне кажется, имеют другую специфику нежели у злоупотребителей стимуляторами.
например:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5380419/
upload_2019-7-23_23-57-21.png
или здесь:
https://drugabuse.com/new-study-amphetamine-abuse-and-this-old-heart/
The overall result is a weakening of your body and increased susceptibility to a host of health issues related to heart aging. Some of the most common heart problems caused by amphetamine abuse are:
  • Angina: This chest pain is caused by reduced blood flow to your heart.
  • Arteriosclerosis (hardening of the arteries): Blood vessels narrow and can become completely blocked.
  • High blood pressure: This condition can be extremely hazardous to your health, resulting in heart attack and stroke.
  • Stroke: If blood flow to the brain is interrupted, a stroke may occur. This can result in permanent loss of physical and mental abilities, coma, or death.
  • Heart valve disease: As the heart ages, the valves may not operate fully. This decreases blood flow from your heart.
  • Congestive heart failure: As your heart and arteries become less effective, blood no longer travels through the body as it should. In many cases, blood pools up in areas of the body like the lungs, liver, arms, and legs.
о загустевании и тробмозе речь не идет.

Вложения

Summernight

Посвященный
Реакции
1.266
Баллы
1.350
могу жениться, могу и не жениться: ).
но мне все таки интересно разобраться в вопросе.

rimmon2 и MakCum
ребята, можете предоставить другие подтверждения своих слов, кроме "тебе повезло" и "спроси у любого сердечника"?
потому что возрастные/наследственные сердечно-сосудистые заболевания, мне кажется, имеют другую специфику нежели у злоупотребителей стимуляторами.
например:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5380419/
Посмотреть вложение 88089
или здесь:
https://drugabuse.com/new-study-amphetamine-abuse-and-this-old-heart/
The overall result is a weakening of your body and increased susceptibility to a host of health issues related to heart aging. Some of the most common heart problems caused by amphetamine abuse are:
  • Angina: This chest pain is caused by reduced blood flow to your heart.
  • Arteriosclerosis (hardening of the arteries): Blood vessels narrow and can become completely blocked.
  • High blood pressure: This condition can be extremely hazardous to your health, resulting in heart attack and stroke.
  • Stroke: If blood flow to the brain is interrupted, a stroke may occur. This can result in permanent loss of physical and mental abilities, coma, or death.
  • Heart valve disease: As the heart ages, the valves may not operate fully. This decreases blood flow from your heart.
  • Congestive heart failure: As your heart and arteries become less effective, blood no longer travels through the body as it should. In many cases, blood pools up in areas of the body like the lungs, liver, arms, and legs.
о загустевании и тробмозе речь не идет.
тебе повезло)))

Kumarik

У меня не покупать!
Реакции
4
Баллы
184
Да нахуя это все? После трипа таблу Xanax кидаешь и все как рукой снимает.

Сверху