Гров Псилоцибиновых грибов Камбоджа

Maha_man

Посвященный
Лайки
848
Баллы
1.364
Итак Всем Доброго здравия. Вот и моя скромная персона наконец приобщилась к комьюнити Дарк Грибников )) Это не первый мой гров, третий если точнее, но в таких бюджетных условиях доводится выращивать в первые, что собственно не плохо, ибо в большинстве прибамбасов толка чуть, сплошные понты! Зная основные пнинципы будете собирать урожаи и на коленке знатные, это оксиома.
В общем и целом
Продавец: Жидкий мицелий
Товар: ЖМ Cambodian 8 мл.
Доставка: НП

Ну не смог я пропустить такое событие и записался на пробы, может опыта у меня и не много, зато руки приличные и голова иногда работает)) Приветливый Селлер оказал мне доверие и выделил пробник. Бинго!) В этом году первый гров) Надеюсь...

Итак приехала посылка быстро, стеллс приемлемый, мицелий радует глаз))

В качесстве основы я использую гречку, так как ничего другого, приемлемого у меня не было, включая и вермикулит))
В общем отложил ЖМ в сторону и замочил где то пол кило гречки на 10 часов накапав левомицетина. Он у меня в каплях нашелся.
Спустя 10 часов гречка разбухла, варить её не нужно. Промыв раз десять водой дабы смыть максимум шелухи и всякой бяки разложил на полотенце сохнуть. Тут пришлось прям свой глаз алмаз доставать из шкафа))) Ибо вермикулита нет, а лишняя влага губительна. Пока сушилась, достал банки, три штуки, две 0/5 и одну 0/75. Промыл с моющим средством хорошенько и погонял в микроволновке, не убирая воду со дна, это им полезно, делать это сразу перед закладкой гречки! Крышки я, не имея считай ничего полезного в этом деле сделал так...

А именно, пробил дырку в сантиметр подручными средствами, взял кусочек ваты, замотал в пищевую плёнку по приличнее и всунул в отверстие, хорошенько расплющив надавив с обеих сторон. Затем перед самым закручиванием, слегка отрезал концы плёнки, дабы была вата и проходил воздух задерживая всякую бяку. Хорошенько отрегулированную гречку засыпал в банки на 3/4 обьёма и закрутил. Поверх намотал кулёк для запекания, дабы защитить фильтр от влаги и грязи. Далее в кастрюлю для стерилизации, влезли как раз три. На дно полотенце, банки, ну и воды налил на 2/3 банок, чуть больше. Накрыл крышкой. После закипания огонь на минимум и час варились, затем на пять часов оставил их в покое для остывания. К сожалению гречка бы только ухудшила свои свойства после второй стерилизации, так что обошелся одной. Нежный материал и любит аккуратность и трепетное обращение)
После этого приготовил стерильную поверхность, помыл руки по локоть, переоделся в чистое, надел маску и... Настало время магии))) В общем протёр всё и вся, набрал ЖМ в шприц, мицелий отлично выбирается, хоть я взял маленький трёхкубовый шприц, один нашелся)) Ничего не снимал с банок, колол так, через рукав. После отверстия заклеил.
В общем это чудо случилось 04.05.20. То есть в день написания этой части))
В итоге вышло вот это

Далее в тёплое место обернув и перекрестив.
Если честно может слегка суховат субстрат, но не уверен и не так критично. Через дня три всё станет ясно)))
07.05.2020
Итак сегодня две из трёх банок явно начали обрастать белоснежным пушком!!!!)))) Сфоткать не могу так как я вводил ЖМ в центр субстрата. И из за намотанной плёнки не видно будет, но Это победа господа!!! Остаётся надеятся, что грибные Боги будут на моей стороне)
А вот и фото банки Лидера! К вечеру подросли к окраинам немного)

09.05.2020. Всех с праздником, а я отпишу пару слов пожалуй. Та банка что на фото, ещё немного зарасла, вторая 0.5 отстаёт от этой буквально на сутки по развитию. Банка 0.75 до сих пор молчит... Если на ней за пару дней ничего не выскочит плесну ещё из остатков ЖМ, авось ускорится. Это конечно не показатель ибо температура ниже необходимой и с перепадами, слишком плотно забиты тампоны ватные, они недополучают воздух. В следствии чего всё может затянутся на 2- 3 недели, но нам спешить не куда) Главное баночки чистые, влажные в меру а это обнадёживает) Всем Пис.

Последнее редактирование:

Maha_man

Посвященный
Лайки
848
Баллы
1.364

Иосиф Сид

Посвященный
Лайки
1.449
Баллы
1.200
Итак Всем Доброго здравия. Вот и моя скромная персона наконец приобщилась к комьюнити Дарк Грибников )) Это не первый мой гров, третий если точнее, но в таких бюджетных условиях доводится выращивать в первые, что собственно не плохо, ибо в большинстве прибамбасов толка чуть, сплошные понты! Зная основные пнинципы будете собирать урожаи и на коленке знатные, это оксиома.
В общем и целом
Продавец: Жидкий мицелий
Товар: ЖМ Cambodian 8 мл.
Доставка: НП

Ну не смог я пропустить такое событие и записался на пробы, может опыта у меня и не много, зато руки приличные и голова иногда работает)) Приветливый Селлер оказал мне доверие и выделил пробник. Бинго!) В этом году первый гров) Надеюсь...

Итак приехала посылка быстро, стеллс приемлемый, мицелий радует глаз))

В качесстве основы я использую гречку, так как ничего другого, приемлемого у меня не было, включая и вермикулит))
В общем отложил ЖМ в сторону и замочил где то пол кило гречки на 10 часов накапав левомицетина. Он у меня в каплях нашелся.
Спустя 10 часов гречка разбухла, варить её не нужно. Промыв раз десять водой дабы смыть максимум шелухи и всякой бяки разложил на полотенце сохнуть. Тут пришлось прям свой глаз алмаз доставать из шкафа))) Ибо вермикулита нет, а лишняя влага губительна. Пока сушилась, достал банки, три штуки, две 0/5 и одну 0/75. Промыл с моющим средством хорошенько и погонял в микроволновке, не убирая воду со дна, это им полезно, делать это сразу перед закладкой гречки! Крышки я, не имея считай ничего полезного в этом деле сделал так...

А именно, пробил дырку в сантиметр подручными средствами, взял кусочек ваты, замотал в пищевую плёнку по приличнее и всунул в отверстие, хорошенько расплющив надавив с обеих сторон. Затем перед самым закручиванием, слегка отрезал концы плёнки, дабы была вата и проходил воздух задерживая всякую бяку. Хорошенько отрегулированную гречку засыпал в банки на 3/4 обьёма и закрутил. Поверх намотал кулёк для запекания, дабы защитить фильтр от влаги и грязи. Далее в кастрюлю для стерилизации, влезли как раз три. На дно полотенце, банки, ну и воды налил на 2/3 банок, чуть больше. Накрыл крышкой. После закипания огонь на минимум и час варились, затем на пять часов оставил их в покое для остывания. К сожалению гречка бы только ухудшила свои свойства после второй стерилизации, так что обошелся одной. Нежный материал и любит аккуратность и трепетное обращение)
После этого приготовил стерильную поверхность, помыл руки по локоть, переоделся в чистое, надел маску и... Настало время магии))) В общем протёр всё и вся, набрал ЖМ в шприц, мицелий отлично выбирается, хоть я взял маленький трёхкубовый шприц, один нашелся)) Ничего не снимал с банок, колол так, через рукав. После отверстия заклеил.
В общем это чудо случилось 04.05.20. То есть в день написания этой части))
В итоге вышло вот это

Далее в тёплое место обернув и перекрестив.
Если честно может слегка суховат субстрат, но не уверен и не так критично. Через дня три всё станет ясно)))
Пожалуйста, отпиши как станет всё ясно.

Maha_man

Посвященный
Лайки
848
Баллы
1.364

Maha_man

Посвященный
Лайки
848
Баллы
1.364

Maha_man

Посвященный
Лайки
848
Баллы
1.364

Внешний вид банки не комильфо, но они как на зло начали расти там где была этикетка. А она лишь на одной банке, и именно на ней и там миц первым пробился) Любуюсь ими часто, так что не проглядел, отодрал как смог наклейку)

severnake

Чайка-пробу не давать!
Лайки
3.890
Баллы
1.954

Внешний вид банки не комильфо, но они как на зло начали расти там где была этикетка. А она лишь на одной банке, и именно на ней и там миц первым пробился) Любуюсь ими часто, так что не проглядел, отодрал как смог наклейку)
как сейчас твои грибочки?)

Maha_man

Посвященный
Лайки
848
Баллы
1.364
Всем здрасте))) Банки к сожалению погибли от закиси. Сейчас обрастают новые на пшенице для проращивания. Инокулировал их методом перенесения культуры обросшей в новые банки, то есть регенерации) им 6 дней растут потихоньку. Как нормально обрастут выложу фото. Обидно но мы учимся на своих ошибках!)

Maha_man

Посвященный
Лайки
848
Баллы
1.364
Тот гров не фоткал. Забил.
Вот новая генерация))) Орисса. Навык отточен. Теперь прорастают на ура.))
Лучший выбор новичка. Это пшеница или овёс. Дробная стерилищация с промежутком в сутки по 1.45. И левомицетин.

В этот раз обжарил перловку. Хорошо так обжарил. 1\10 зёрен аж почернели. Варил минут 12 до готовности аль денте с добавление 600 мг левомицетина) Слил на дуршлаг. Пять минут стекло. Никаких полотенец и тд. Это очаг бактериалки. Засыпал в банки. Никакого вермикулита не нужно вообще. Это для определённого списка основы. В крышках дырка см в диаметре. Заклеене пластырем типа омнипор. Стерилизовал в кастрюле два раза по 1.45. И там же держал до полного остывания в течении 4 часов.
Этой банке вот шесть дней от инокуляции. Стоят ещё три разных обьёмов, но эта лидер. Доя справки для более быстрого обростания делайте очень насыщенную споровую взвесь. Даёт прирост к скорости в 30% + - .Стоят банки в слепленном на скорую руку инкубаторе с грелкой для обуви ибо холодно уже для шкафов без обогрева))
20201019_103237.jpg

AnimeDruid

Сектант
Лайки
61
Баллы
123
2 раз пробовал 2 раза запорол все

Maha_man

Посвященный
Лайки
848
Баллы
1.364
Собственно говоря орисса уже выставленна на плодоношение. Технология ведёрринг и баклахинг. Правда одну баклашку уронил... поставил на холодный шок в холодильник и с просони доставая её уронил на пол. Благо была завёрнута наглухо. Но это так обидно... пришлось хорошенько утрамбовать всё обратно и опять на обрастание в парник дабы всё срослось вновь. Ведро стоит себе при 24 градусах уже неделю. Всё замешано на земле со двора))) В общем жду первую волну грибочков в районе 7- 14 дней.)
2020-11-06 15.43.33.png

Maha_man

Посвященный
Лайки
848
Баллы
1.364

Maha_man

Посвященный
Лайки
848
Баллы
1.364
Доброе утро Комрады! Сегодня вот заглянул в ведёрко и... мне оттуда улыбнулся грибной десант))
20201112_081719.jpg

У самого крупного, явно их офицера... даже подводка как полагается доя устрашения)) окисленным псилоцибином. Грибы должны напрчь снести головушку через три- четыре дня))

Maha_man

Посвященный
Лайки
848
Баллы
1.364
20201217_170229.jpg

Это в общем третья волна Ориссы)
Грибы растут громадные. Это особенность стрейна. И приличные руки) Вторая была загляденье. Но как то забыл о форуме... А этим решил похвастатся)))

Maha_man

Посвященный
Лайки
848
Баллы
1.364
Сверху