Что такое Clubhouse и с чем его едят?

Bipolarqueer

У меня не покупать!
Лайки
1
Баллы
3
Как пользователь девайсов на системе Android, я была крайне удивлена, когда узнала, что появилась какая-то новая социальная сеть. К сожалению, скачать её себе на телефон мне так и не удалось, ибо на данный момент существует лишь версия для IOS.
🤔Так, что же такое Clubhouse?🤔
Это новая социальная сеть, в которой пользователи могут общаться лишь голосом. Все конференции ведутся онлайн, прослушать их повторно невозможно (ну, только, если сам их не запишешь).На данный момент платформа остаётся закрытой для широкой публики, и попасть туда можно только с помощью знакомых, которые уже получили доступ к приложению.
Интересно, что соц. сеть была создана весной 2020 года, но свою популярность она стала набирать всего несколько недель назад, и стала самым скачиваемым приложением в российском App Store.
Я думаю, что свою популярность данная социальная сеть приобрела из-за того, что:
  • она остаётся закрытой, а как мы знаем, запретный плод - сладок.
  • из-за общения одним лишь голосом, создаётся ощущение близкого контакта с собеседником по ту сторону экрана.
Эксперты считают, что популярность соц. сети можно объяснить впечатляющим списком знаменитостей мирового масштаба (актёры, блогеры, режиссёры, певцы, разные предприниматели и даже политики), зарегистрированных в Clubhouse. Учитывая специфику приложения, это значит, что, в теории, любой пользователь может побеседовать с этими людьми, оказавшись в нужной комнате в нужный момент.
🤔Как же туда попасть?🤔
Пока Clubhouse остается закрытой соц. сетью, хотя основатели обещают сделать ее открытой в скором будущем. Сейчас туда можно попасть двумя способами: получить приглашение от уже зарегистрированного пользователя или подать заявку на регистрацию и подождать, когда кто-то из списка контактов, уже зарегистрированный в Clubhouse, одобрит заявку.
Но все не так просто - ждать одобрения от знакомого можно долго, так как число пользователей в сети все еще ограничено, а каждый зарегистрированный пользователь поначалу получает не более трех приглашений для друзей.
Кстати, это хорошая схема для маленького бизнеса;)
Покупаешь на 1 аккаунт себе пригласительное за символические 150 грн, и получаешь возможность пригласить двоих. Таким образом, можно создать себе 3-5-10 аккаунтов на разные телефонные номера, на каждом будет х2 приглашений новых пользователей, и продавать их в телеграмме/на олх/в фейсбуке/инстаграмме.

🤔А что вы думаете по этому поводу?
Успели уже попасть в ряды счастливчиков и послушать парочку лекций от известных людей или впервые услышали об этом приложении?

PARADOX1337

Адепт
Лайки
1.445
Баллы
1.134
Как заработаешь первый лям маякни.

su4e4ka

Адепт
Лайки
1.379
Баллы
1.030
судя по описанию херня полная

Bipolarqueer

У меня не покупать!
Лайки
1
Баллы
3

Original

Мудрец
Лайки
535
Баллы
1.825
Какая-то шляпа усатая

rugger

Адепт
Лайки
1.497
Баллы
964
Как пользователь clubhouse могу отметить что ещё месяц назад как только он набирал популярность среди русскоязычных людей там было интересно, сейчас там много людей которые такую ахинею несут, будто в zoom начальной школы попал. Но все равно есть комнаты в которых много интересной информации от вроде бы компетентных спикеров.

zapaykaDikaya

Быдлятина
Лайки
10.991
Баллы
4.676
Если там нет пробников солей значит это хуйня
Не сижу там где нет проб солей

Inkognito18

Гуру
Лайки
8.994
Баллы
3.780
Если там нет пробников солей значит это хуйня
Не сижу там где нет проб солей
Согласен, если там нет солевых спикеров то это дичь.
Ведь название Club, а это клуб. А что делают люди в клубе?
Ебашат алко и соля

Anonimus777

Сектант
Лайки
110
Баллы
128
У меня голос страшный, особенно после трёх банок.Rastatroll

R3dF0x

PRO-тестер из Тернополя
Лайки
6.944
Баллы
2.870
Согласен, если там нет солевых спикеров то это дичь.
Ведь название Club, а это клуб. А что делают люди в клубе?
Ебашат алко и соля
Давайте організуєм su4e4ka там кімнатку, оце я розумію Сольовий Спіч

Presq

Посвященный
Лайки
1.191
Баллы
1.560
бизнес план уровня /б😁

zapaykaDikaya

Быдлятина
Лайки
10.991
Баллы
4.676
Давайте організуєм su4e4ka там кімнатку, оце я розумію Сольовий Спіч
Мы то согласны а вот напыщенный дяденька-сноб цензор из вышеупомянутой конторы навряд ли пропустит наш формат.

NG_2020

У меня не покупать!
Лайки
2
Баллы
23
Аналогичный интерес. Слышал только в слухах))

Сверху