3 очень полезных расширения для Google Chrome

Novoreg

Адепт
Лайки
2.004
Баллы
1.199
Тут я не буду копипастить список лучших расширений для Хрома из интернета (большинство из них предназначены для решения локальных задач), а приведу 3 расширения, которые помогут практически всем.

1) https://play.google.com/store/apps/details?id=org.adblockplus.adblockplussbrowser

Adblock Plus - имхо, лучший блокировщик рекламы.

2) https://chrome.google.com/webstore/detail/the-great-suspender/klbibkeccnjlkjkiokjodocebajanakg?hl=ru

The Great Suspender - расширение, которое переводит открытые вкладки браузера, которыми вы какое-то время не пользуетесь, в режим ожидания. Сейчас интернет, а именно сайты, сильно грузят систему, забивая ОЗУ. Как только поставил его, сразу ощутил разницу.

3) https://chrome.google.com/webstore/detail/onetab/chphlpgkkbolifaimnlloiipkdnihall?hl=ru

Расширение OneTab создает список из кучи открытых в браузере вкладок. Также позволяет сократить объем используемой оперативной памяти. К нему нужно немного привыкнуть, но оно того стоит.

При желании делитесь собственными соображениями насчет полезных расширений и других фич.

Novoreg

Адепт
Лайки
2.004
Баллы
1.199
Эхх а у меня лиса... Ладно, ладно пойду я накуй со своими расширениями🚶‍♂️
Они не поддерживаются в фаерфоксе? Могут быть аналогичные по функционалу, только с другими названиями (особенно советую что-то типа Great Extender - эта штука пипец полезная).

Satana66

Мудрец
Лайки
3.249
Баллы
2.020
Они не поддерживаются в фаерфоксе? Могут быть аналогичные по функционалу, только с другими названиями (особенно советую что-то типа Great Extender - эта штука пипец полезная).
Этого я не нашел(( и имею ввиду чтобы свои предложить

Novoreg

Адепт
Лайки
2.004
Баллы
1.199
Этого я не нашел(( и имею ввиду чтобы свои предложить
Так предлагай) Многие фаерфокс тоже используют (я их считаю двумя лучшими браузерами, но привык к Хрому, хотя он по ходу немного больше грузит систему).

KROOPER

Конфуций
Лайки
6.653
Баллы
2.870
Какой самый лучший переводчик с русского на английский, чтоб вообще не докопаться было? Чтоб англики думали что я англик? Если реально поможешь - поделюсь одной денежной темой. Гугловский коровы, говорю сразу.

Корявый, блять

Novoreg

Адепт
Лайки
2.004
Баллы
1.199
Какой самый лучший переводчик с русского на английский, чтоб вообще не докопаться было? Чтоб англики думали что я англик? Если реально поможешь - поделюсь одной денежной темой. Гугловский коровы, говорю сразу.
Сразу скажу - никакой.
Кстати, гугловский один из лучших ;) Есть намного корявее.

Novoreg

Адепт
Лайки
2.004
Баллы
1.199
Обнадеживающая информация.....
Лучше жить в реальном мире, чем в плену иллюзий.
Все переводы, выполненные системами машинного перевода, в идеале должен вычитывать человек (знающий англицкий, конечно). Система думает шаблонами и не учитывает контекст. Плюс невозможно предусмотреть все исключения и сложные конструкции (а с русским/украинским и подавно - они намного сложнее английского).

Satana66

Мудрец
Лайки
3.249
Баллы
2.020
полезные для фирефокса:
впн- думаю каждый сам себе найдет по вкусу;
FireShot- скриншот всей страници, или скриншот выделеного кусочка, вобщем скриншотит на любой вкус!
Тревожная кнопка- одним нажатие прячет все вкладки, дабы не палится что вы там серфите. вторым нажатием возвращается все обратно))
ColorZilla- быстро и просто скопирует любой цвет и вставит куда вам нада

Сверху